Саратовские врачи отправились на Донбасс с аппаратами ЭКГ и флюорографии
10:50, 2 ноября 2023
Бригада врачей из Саратова проведет диспансеризацию жителей Сватовского района ЛНР. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр здравоохранения Олег Костин.
Возглавляет бригаду главный врач Саратовской городской поликлиники № 20 Дмитрий Кедров. В дорогу медики взяли с собой 2 передвижных комплекса для проведения флюорографии и маммографии, аппараты ЭКГ, анализаторы глюкозы и холестерина.
«Наши медики выезжают в Сватовский район не только в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между правительством Саратовской области РФ и администрацией Сватовского района ЛНР, но и по зову сердца. Они вносят свою весомую лепту, не остаются в стороне, их задача – помочь тем, кто в этом нуждается», - прокомментировал поступок коллег министр здравоохранения области Олег Костин.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 В Ершове мужчина умер за рулем и врезался в дом
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник









