27 апреля 17:14 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские врачи осмотрели более 840 жителей Сватовского района

При обследовании отобрали для дальнейшего обследования и лечения 106 человек с впервые выявленной патологией

16:38, 24 августа 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

Саратовские врачи провели осмотр более 840 жителей Сватовского района ЛНР за 12 дней. Об этом сообщили сегодня, 24 августа, в региональном министерстве здравоохранения.

По словам чиновников, диспансеризацию провели терапевты и узкие специалисты в 6 селах и в районном центре. Несмотря на неспокойную обстановку в области, к специалистам выстраивались очереди. Всем без исключения провели исследование по определению уровня глюкозы и холестерина в крови. Кроме того, жители прошли осмотр кардиолога, гастроэнтеролога, хирурга, травматолога, акушера-гинеколога, невролога и терапевта. На базе 2 передвижных комплексов все желающие смогли пройти флюорографию и маммографии, сделать ЭКГ.

При обследовании отобрали для дальнейшего обследования и лечения 106 человек с впервые выявленной патологией, из которых 17 человек нуждаются в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Бригада специалистов под руководством главного врача энгельсской районной больницы Еленой Широких выезжала в подшефный район.

«Врачи и дальше будут выезжать для проведения диспансеризации, если в этом будет необходимость», – заявил министр здравоохранения региона Олег Костин.

В министерстве напомнили, что это не первая поездка саратовских медиков на Донбасс. В августе 2022 года бригада медико-технического персонала в составе 18 человек выезжала в Сватовский район ЛНР. Тогда в задачи группы входило оказание методической и лечебно-диагностической помощи жителям района. Затем с октября бригады врачей и среднего медицинского персонала постоянно выезжали на территории Донецкой, Луганской, Запорожской республик – они проводили углубленные профилактические осмотры детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, олег костин, елена широких

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

Популярное
наверх