Саратовские волейболисты выиграли стартовый матч чемпионата России
16:35, 21 октября 2022
Волейболисты саратовского «Энергетика» с победы начали чемпионат России, в Саранске взяв верх над «Газпром Проектированием» (Нижний Новгород) - 3:1. Проиграв первую партию, наша команда добилась успеха в трех следующих.
Первую партию чемпионата России-2022/233 наша команда проиграла - 23:25. Реванш удалось взять на «больше-меньше» - 26:24, после чего преимущество саратовцев стало ощутимым - 25:16, 25:14. В столице Мордовии «Энергетик» также сыграет со старожилами турнира - местной «Оптикэнерго-Мордовией» и «Кристаллом» (Острогожск, Воронежская область). Новички подгруппы - «Газпром Пректирование» и «Держава» (Тамбов).
В Первой лиге («Центр») теперь не 9, а 15 команд, и разделены они не на две, а на три подгруппы. Новобранцы других подгрупп: «Московская академия волейбола» (Москва), СШОР №10 (Орел), «Текстильщик» (Иваново), «Ярославские медведи» (Ярославль). Готовясь к чемпионату, саратовцы заняли второе место в турнире в Саранске. В группе они стали первыми, в финале со счетом 2:3 уступили «Оптикэнерго-Мордовии».
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








