29 апреля 08:48 в Саратове +17°C

Саратовские волейболистки выиграли командное серебро и три личных приза

17:20, 11 апреля 2022

Волейболистки «Виктории-ПРО» выиграли серебряные медали Всероссийского финала чемпионата России.

Опередить нашу команду смогли только хозяйки - череповецкая «Северянка-3-СШОР». Они выиграли как матч группового этапа - 3:2 (25:22, 24:26, 25:21, 19:25, 15:8), так и финал -  3:0 (25:22, 25:15, 25:17). В полуфинале саратовчанки взяли верх над другим местным коллективом ЧГУ – 3:1 (25:23, 25:20, 19:25, 25:17).

Наши волейболистки завоевали также целую россыпь личных призов. Лучшим игроком финала стала Анастасия Грачева, лучшей связующей - Анастасия Коломиец. Она же получила приз «Точная передача» за победу в конкурсе связующих, проведенном в рамках «Мастер-Шоу» соревнований. Самой полезной волейболисткой нашей команды названа Анастасия Мелихова.

Серебро Первой лиги чемпионата России дает «Виктории-ПРО» в следующем сезоне сыграть в Высшей лиге (дивизион «Б»).