20 апреля 10:15 в Саратове +16°C

Саратовские волейболистки проиграли ученицам Николая Карполя

13:27, 6 декабря 2021

Волейболистки саратовского «Протона» дома проиграли «Уралочке-НТМК» (Свердловская область) - 1:3.

Перед матчем участники и болельщики минутой молчания почтили память известного саратовского волейбольного арбитра Николая Рамазанова. Первые розыгрыши прошли под диктовку «Протона» - 2:0, 5:3, 6:4. Потом «Уралочка-НТМК», которой руководил 83-летний Николай Карполь (на матч Кубка ЕКВ между саратовчанками и уралками он не приезжал), ускорилась - 8:2 и больше соперниц вперед не выпускала - 25:23.

Во втором сете гости тоже начали неважно. При счете 1:4 получила травму их либеро Кристина Курносова, на скамейку запасных тренеры и медики унесли ее на руках. Перелом в игре произошел после счета 12:12. «Уралочка-НТМК» спуртовала - 9:4 и довела отрезок до победы - 25:20.

В третьей партии «Протон» владел инициативой практически безраздельно - 25:19, в четвертой вел 2:0, потом пропустил рывок соперниц 13:5 и уступил - 17:25 и 1:3 в целом. У нашей команды двузначной результативностью отметились Юлия Максимова - 19 очков, Виктория Пушина - 10.

«Протон» идет восьмым в Суперлиге, 11 декабря у него - выездной матч с белорусской «Минчанкой».