Саратовские власти рассчитывают на прекращение дистанционки в школах
12:14, 9 июля 2021
В Саратовской области будет сделано все, чтобы следующий учебный год прошел не в дистанционной форме. Об этом заявил сегодня, 9 июля, и.о. министра образования региона Михаил Орлов на пресс-конференции.
Напомним, значительная часть прошлого учебного года прошла удаленно в связи с пандемией коронавируса. В качестве одной из мер недопущения подобного рассматривается вакцинация педагогов.
«Я как историк вам скажу, что эпидемию преодолевали либо при помощи вымирания, либо при помощи вакцинации. Мы должны подойти к следующему учебному году с уровнем вакцинации 60%», - сказал Михаил Орлов.
Вместе с тем он отметил, что педагогов нельзя принуждать к прививкам. Также Орлов поблагодарил министра здравоохранения области Олега Костина за то, что тот, несмотря на занятость, ездит по образовательным учреждениям и убеждает педагогов получить вакцину.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








