Саратовские спасатели взорвали лед на трех реках
15:02, 27 марта 2021
Сотрудники Саратовской областной службы спасения проводят работы по подрыву льда в зонах предположительного подтопления населенных пунктов. Как сообщили «Четвертой Власти» в облспасе, на этой неделе взрывали лед на трех реках.
Так, работы проводились на реке Старый Курдюм и реке Карамыш в Саратовском районе, а также на реке Алтата в Дергачевском районе. Сначала при помощи бура делают лунок, в него закладывается взрывчатка и происходит подрыв льда.
«Взрывные работы проходят безопасно для рыб, так как перед основным взрывом происходит предупредительный для отпугивания рыбы», - отметили в ведомстве.
Ранее вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин информировал, что при наихудшем стечении обстоятельств в зоне подтопления могут оказаться больше 7 тысяч домовладений в 99 населенных пунктах. В связи с этим и принимаются превентивные меры в виде ледовзрывных работ.
Видео: Саратовская областная служба спасения
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж












