5 февраля 12:10 в Саратове -19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские спасатели взорвали лед на трех реках

Это делается для предотвращения подтопления талой водой жилых домов

15:02, 27 марта 2021

Фото: Саратовская областная служба спасения

Сотрудники Саратовской областной службы спасения проводят работы по подрыву льда в зонах предположительного подтопления населенных пунктов. Как сообщили «Четвертой Власти» в облспасе, на этой неделе взрывали лед на трех реках.

Так, работы проводились на реке Старый Курдюм и реке Карамыш в Саратовском районе, а также на реке Алтата в Дергачевском районе. Сначала при помощи бура делают лунок, в него закладывается взрывчатка и происходит подрыв льда.

«Взрывные работы проходят безопасно для рыб, так как перед основным взрывом происходит предупредительный для отпугивания рыбы», - отметили в ведомстве.

Ранее вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин информировал, что при наихудшем стечении обстоятельств в зоне подтопления могут оказаться больше 7 тысяч домовладений в 99 населенных пунктах. В связи с этим и принимаются превентивные меры в виде ледовзрывных работ.

Видео: Саратовская областная служба спасения

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

природа, паводок, новости саратовского района, новости дергачевского района, саратовская областная служба спасения, ледовзрывные работы

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

Популярное
наверх