28 марта 23:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские спасатели эвакуировали с занесенных снегом дорог 10 человек

В частности, несколько раз спасатели занимались эвакуацией больных к скорой помощи

09:57, 18 марта 2022

Фото: Управления безопасности жизнедеятельности населения

За минувшие сутки на территории Саратовской области сотрудники службы спасения эвакуировали с заснеженных дорог 10 человек. Об этом рассказал в своем телеграм-канале начальник управления безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин.

По его словам, на сегодняшнее утро мобильный отряд тяжелой техники службы спасения ведет работу по расчистке снега в 5 направлениях: Красноармейский район (Белогорское), Марксовский (Колос, от Бородаевки до Новопольского), Ершовский (Красный боец, Миус и Семено-Полтавское), Федоровский, а также МО «Город Саратов» (Юрловка, Сосновка и Умет). Всего удалось освободить 113 км дорог.

При этом в Марксовском районе спасатели пробили дорогу в поселок Колос, а затем забрали больного и отвезли в Маркс. Затем в том же Колосе потребовалась эвакуация людей, и по пути поступил сигнал о необходимости экстренной помощи беременной в Липовке (ее доставили к машине скорой помощи). Затем в Карамане понадобилось довезти больного из села Караман для процедуры гемодиализа; его отправили на аэроглиссере до кареты скорой помощи.

Помимо этого, в Ершовском районе спасли 4 человек из 2 машин, которые застряли в поселке Полуденный. С помощью снегохода их отправили до ближайшего пункта обогрева. В Пугачевском районе у Солянского застрял автомобиль, в котором находились 4 человека, их так же доставили до пункта обогрева.

Еще в Новоузенском районе 63-летняя женщина вышла из Таловки в Бессоновку и заблудилась. Спасателям удалось оперативно отыскать пенсионерку.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, служба спасения, спасатели, управление безопасности жизнедеятельности населения, юрий юрин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх