26 апреля 09:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские синоптики обещают потепление до +21 градуса и небольшие дожди

Осадки возможны во второй половине недели – 7, 8 и 9 апреля

14:15, 3 апреля 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области на этой неделе ожидаются солнечные дни, которые будут чередоваться с дождями. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в грядущие 7 дней жителей региона ждет погожая погода с относительно высокими температурами и небольшие похолодания с дождями. Первая половина недели прогнозируется солнечная погода и от +13 до +18 градусов (на юго-востоке региона – до +21). В ночные часы вероятно от +4 до +9 градусов (на севере – от -1 до +1). После 6 апреля в ночные часы прогнозируется от +2 до +7 (местами – до -3). В светлое время суток во второй половине недели будет от +11 до +16 (на севере – до +10).

Синоптик отметила, что осадки возможны во второй половине недели – 7, 8 и 9 апреля. Она уточнила, что они будут не повсевместными, а в отдельных районах при прохождении атмосферного фронта. Кроме того, есть вероятность, что завтра утром небольшой дождь прольется в правобережной части области.

Ближайшей ночью в Саратове ожидается от +4 до +6 градусов, в ночь на 5 апреля – от +5 до +7, а в ночь на 6 апреля – до +8. Завтра днем вероятно от +13 до +15, в среду – до +18, а в четверг – до +16. В эти дни существенных осадков, по прогнозу Цветайло, не предвидится. Исключение составит завтрашнее утро – возможно, будет небольшой дождик. Также на границе пятницы и субботы, по предварительным прогнозам, вероятны слабые осадки.

«Резюмируя, что могу сказать. В целом погода такая облачная с прояснениями. Температурный фонд превышает норму по факту, и в первой половине недели будет превышать на 3-6 градусов. Во второй половине недели погода приблизится к климатическим характеристикам (температурный фон), но мы его будем его воспринимать как похолодание», - сказала синоптик.

Цветайло добавила, что воздушные массы, которые придут в регион в конце недели, будут определять погоду в предпасхальные 7 дней. Среднесуточные температуры прогнозируются в интервале 4-6 градусов тепла.

«Будет немножечко так свежо. Временами там также осадки ожидаются», - подытожила синоптик.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх