20 апреля 03:08 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники стали призерами международного конкурса в честь Петра I

Уровень работ оценивался профессиональным жюри

17:13, 28 июня 2022

Фото: минобраз

Школьники из Саратовской области стали призерами X Международного конкурса мультимедийных ресурсов «Петр I и его эпоха в русском искусстве». Об этом сообщает региональное министерство образования.

В июне 2022 года в Русском музее были подведены итоги конкурса мультимедийных ресурсов «Петр I и его эпоха в русском искусстве». Определены имена участников, создавших лучшие работы на темы, посвященные петровской эпохе. По итогам конкурса были определены победители и призеры в номинациях «Семейные работы», «Школьники» (7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет), «Студенты» и «Взрослые». Саратовские школьники из МБОУ СОШ №1 р.п. Екатериновка Екатериновского муниципального района стали призерами конкурса в номинации «Школьники» (7-10 лет) - Анна Кашеварова (8 лет, мультимедийная презентация «Памятники Петру I в Санкт-Петербурге») и Екатерина Фомина (10 лет, мультимедийная презентация «Петр I - реформатор русской живописи»), руководитель проектов– учитель начальных классов, Любовь Блейде. Работы наших призеров успешно прошли два отборочных тура– на региональном уровне в виртуальном филиале Русского музея ГАУ ДПО «СОИРО» и федеральном - в Русском музее. Уровень работ оценивался профессиональным жюри.

В рамках конкурса было подготовлено более 60 мультимедийных ресурсов ‒ интерактивных программ, фильмов и методических разработок. В конкурсе приняли участие более 170 человек из 15 городов России и ближнего зарубежья (Всеволожск, Кингисепп, Лодейное Поле, Нижний Тагил, Санкт-Петербург, Саратов, Севастополь, Сортавала, Стерлитамак, Тверь, Чебоксары, Челябинск, Донецк (Донецкая Народная Республика), Усть-Каменогорск и Кокшетау (Республика Казахстан). Конкурс проводился в 2021-2022 годах среди посетителей и сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и был посвящен 350-летию со дня рождения Петра Великого. Конкурс мультимедийных ресурсов был призван напомнить как о фигуре и деятельности самого императора, так и о других интересных личностях и ярких событиях петровской эпохи, нашедших воплощение в образах отечественного изобразительного искусства.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, конкурс петр I и его эпоха в русском искусстве

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх