9 октября 17:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники почтили память летчиц Великой Отечественной войны

Вахта памяти проводится ежегодно в честь женских авиационных полков, сформированных под руководством Марины Расковой

10:11, 9 октября 2026

Фото: Министерство образования Саратовской области

В Саратове ученики школ почтили память летчиц, защищавших небо в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает министерство образования региона.

Уточняется, что юнармейцы школы № 23 имени Астраханцева несли почетный караул у памятника Марине Расковой. К Вахте памяти присоединились обучающиеся гимназии № 58, педагоги и представители общественных организаций. Участники почтили минутой молчания память летчиц, отдавших жизни за Родину, и возложили цветы к памятнику.

В министерстве рассказали, что вахта памяти проводится ежегодно в честь женских авиационных полков, сформированных под руководством Героя Советского Союза Марины Расковой. В Энгельсе 8 октября 1941 года началось формирование трех женских авиаполков, участницы которых за годы войны совершили десятки тысяч боевых вылетов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

патриотизм, великая отечественная война

В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»

В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»

Обеспеченность Саратовской области песко-соляной смесью к зиме достигла лишь 65%

Обеспеченность Саратовской области песко-соляной смесью к зиме достигла лишь 65%

На саратовца завели дело о госизмене из-за связи с военными Украины

На саратовца завели дело о госизмене из-за связи с военными Украины

Популярное
наверх