Саратовские школьники победили в турнире дроноводов в Калуге
11:40, 15 декабря 2025
Школьники из Саратова (команда «Авиастар33») заняли первое место в турнире по беспилотным авиационным системам «Новая высота», который проходил в Калуге. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.
На турнире, собравшем более 300 участников из 29 регионов России и делегацию из Китая, Саратовскую область представляли две команды «Авиастар33» и «Покровские крылья». Участники защитили перед экспертами проект агродрона «НАНО-АГРОКОПТЕР64», предназначенного для исследования плодовых культур.
Дополнительным успехом региона стало второе место в личном зачете номинации «Гонщик беспилотных авиационных систем (БАС)», которое занял ученик школы №33 имени Петра Столыпина Руслан Гарифуллин.
Турнир проводится Министерством просвещения России в рамках федерального проекта «Кадры для БАС» и направлен на подготовку кадрового резерва для беспилотной авиации.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











