Саратовские школьники два дня сдают экзамен по русскому языку
11:41, 7 июня 2022
7 и 8 июня в Саратовской области участники основного периода ОГЭ и ГВЭ сдают экзамен по русскому языку. Об этом сообщает региональное министерство образования.
На участие в основном государственном экзамене по русскому языку зарегистрировано 15770 участников в первый день и 5684 во второй, государственный выпускной экзамен сегодня пишут 94 участника. Всего 7 июня задействовано 145 пунктов проведения ОГЭ (115 пунктов на базе общеобразовательных организаций, 1 - на базе медицинской организации, 29 - на дому) и 21 пункт проведения ГВЭ (15 пунктов на базе общеобразовательных организаций, 6 - на дому).
Основной государственный и государственный выпускной экзамены начинаются в 10.00 по местному времени. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 55 минут. Каждый вариант КИМ состоит из трех частей и включает в себя 9 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Экзамен ГВЭ-9 по русскому языку проводится в нескольких формах в целях учета возможностей разных категорий его участников: в форме сочинения, в форме изложения с творческим заданием, в форме диктанта. При проведении ГВЭ-9 по русскому языку в письменной форме участниками используются орфографические и толковые словари. Официальный день объявления результатов экзамена на региональном уровне - не позднее 22 июня 2022 года.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








