1 мая 14:22 в Саратове +22°C

Саратовские самбисты выиграли восемь медалей Мемориала Султана Ахмерова

Наши земляки завоевали одну золотую, четыре серебряных, три бронзовых медали

14:48, 30 мая 2022

На всероссийском турнире по самбо памяти бывшего министра спорта Саратовской области Султана Ахмерова наши земляки завоевали восемь медалей: одну золотую, четыре серебряных, три бронзовых.

Победителем турнира, прошедшего в ФОК «Звездный, стал Демьян Лукашкин (Вольск, весовая категория до 53 килограммов), серебро добыли Ярослав Мироненко (Саратов, до 49), Егор Жуковский  (Ртищево, до 58), Ярослав Силантьев (Балашов, до 79), Мирон Гурин (Энгельс, свыше 88), бронзу - Иван Лапшев (Энгельс, до 49), Михаил Пустынников (Энгельс, до 58), Илья Маркелов (Ртищево, до 64). В командном зачете Саратовская область стала второй, уступив только Москве.

Между победителями девяти весовых категорий был разыгран главный приз - автомобиль. Он достался Федору Бородаенко из Тулы, в финале самой тяжелой весовой категории (свыше 88) победившему Гурина. Соревнования посетили заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и другие известные в мире спорта и политики гости.