Саратовские полицейские задержали посредника аферистов в Татарстане
11:30, 21 марта 2025
В Республике Татарстан задержали дроппера мошенников, которые обманом похитили деньги у руководителя фирмы в Саратове. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации ведомства, 21 февраля в полицию обратился 51-летний руководитель компании. Мужчина рассказал, что в одном из мессенджеров ему пришло сообщение от учредителя, в котором он попросил сообщить реквизиты организации, а также перевести ему более 1,5 млн рублей. «Учредитель» также отдельно указал номер счета, на который нужно отправить деньги. Однако после этого злоумышленник не остановился и потребовал еще 3 млн. Тогда пострадавший заподозрил неладное и позвонил вышестоящему начальнику, узнав, что тот на самом деле не просил совершать никаких переводов.
В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили причастность к данному делу ранее не судимого 32-летнего жителя Республики Татарстан. Сообщается, что он работал на телефонных аферистов в качестве дроппера. Подозреваемого задержали и доставили в Саратов, мужчина дал признательные показания.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьи 159 УК РФ (мошенничество), расследование продолжаются, устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности.
Напомним, недавно в Энгельсе курьер мошенников добровольно возместил ущерб пожилой женщине, у которой обманом похитили 130 тысяч рублей.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








