26 апреля 02:31 в Саратове +14°C

Саратовские пловцы стали чемпионами России

Шишова стала чемпионкой страны среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата на 200-метровке вольным стилем

12:45, 9 марта 2021

Заслуженный мастер спорта, чемпион Паралимпиады, многократный чемпион мира, Европы Денис Тарасов и Юлия Шишова выиграли золотые медали чемпионата России по плаванию в Краснодаре.

Шишова стала чемпионкой страны среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата на 200-метровке вольным стилем. Также она выиграла серебро на дистанции 50 метров брассом, бронзу на 150-метровке комплексным плаванием, 100-метровке вольным стилем, 50-метровках вольным стилем и на спине. Тарасов выиграл золото на дистанции 50 метров вольным стилем, на сотне тем же стилем и на такой же дистанции на спине он стал вторым.

Обладателями эстафетного серебра стали Дмитрий Тютюков, Илья Валынкин, Андрей Мельников, Илья Ягудин («4 по 40 метров вольный стиль»), личного - Олеся Губарева (50 метров вольный стиль). В командном зачете сборная Саратовской области также стала второй.