26 апреля 03:22 в Саратове +14°C

Саратовские паралимпийцы выиграли пять золотых медалей международных Игр

Также у наших земляков одно серебро, две бронзы

12:21, 7 октября 2022

Спортсмены из Саратовской области завоевали пять золотых медалей международных летних Игр «Мы вместе. Спорт» в Сочи. Также у наших земляков одно серебро, две бронзы.

Отличным получилось выступление у наших пловцов. Сразу пять наших земляков стали мультимедалистами Игр. Олеся Губарева к золоту на 50-метровке вольным стилем добавила аналогичную награду на дистанции вдвое длиннее. Также второе золото Сочи выиграл Андрей Мельников - на 100-метровке на спине (первое - 400 метров вольный стиль).

У Миры Ларионовой к бронзе не кролевом «полтиннике» добавились золото на 100-метровке брассом и серебро на 100-метровке вольным стилем. Светлана Мартышова бронзу на 400-метровке вольным стилем дополнила серебряной медалью на 100-метровке баттерфляем. Чемпион Паралимпиады-2021 Денис Тарасов после победы на кролевом «полтиннике» стал третьим на 100-метровке на спине.

В соревнованиях легкоатлеток первыми стали Галина Ранделина (бег 400 метров) и Маргарита Гончарова (100 метров).