26 апреля 00:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские общественники в открытом письме осудили апологетов Рашкина в Госдуме

«С большим удивлением читаем в интернете поверхностные посты за Вашим авторством о невиновности пока еще депутата Государственной думы и Вашего однопартийца Валерия Рашкина в браконьерстве»

10:01, 9 ноября 2021

Руководитель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук и член федеральной ОПы Дмитрий Кубанкин обратились с открытым письмом к депутатам Госдумы Сергею Обухову и Нине Останиной, которые ранее публично выступали в защиту заподозренного в браконьерстве Валерия Рашкина.

«С большим удивлением читаем в интернете поверхностные посты за Вашим авторством о невиновности пока еще депутата Государственной думы и Вашего однопартийца Валерия Рашкина в браконьерстве. Глядя на строки подобных «обеляющих» комментариев, нет сомнения, что Вам по силам и белое называть черным прилюдно.

Можно, конечно, предположить, что Ваш коллега вез тушу убитого лося, чтобы лично отдать ее сотрудникам полиции. Но возникает вопрос, зачем тогда в машине было охотничье оружие, для чего там находилось ведро, куда обычно охотники складывают ливер убитых животных? Напомним тот показательный факт, что Валерий Рашкин отказался от прохождения  медицинского освидетельствования, хотя по всем признакам находился в состоянии опьянения. И на это прямо указывали найденные на месте бутылки с алкоголем.

Ближе к зиме на территории охотничьих угодий усиливается охрана на предмет браконьерства. Инспекторы комитета охотничьего хозяйства с помощью тепловизора отследили, в какую из машин погрузили тушу убитого животного, и целенаправленно ловили нарушителей.

Сейчас, пренебрегая всеми неопровержимыми фактами, Вы заявляете, что имела место провокация, и депутат Рашкин стал жертвой не собственной вседозволенности и безалаберности, а происков своих оппонентов.

Смеем Вам напомнить, что Валерий Рашкин давно утратил какую бы то ни было связь с Саратовской областью. Но даже сейчас его преступная деятельность крайне негативно отражается на имидже нашего региона. Самостоятельно разрушая свою репутацию, Валерий Рашкин оказался «в грязи по самые уши», но брызги от этого скандала легли и на Саратовскую область и ее жителей.

Мы не может отмолчаться о таком факте. Мы любим свою Саратовскую область и гордимся ею, ценим и уважаем победы наших спортсменов, силу таланта артистов театра и эстрады - наших земляков. Мы хотим, чтобы регион ассоциировался с этими большими победами! А никак не с уголовными делами и политической распущенностью чуждого интересам жителей области депутата от КПРФ!

Невольно вспомнилась поговорка «тяжела работа – из болота тащить бегемота».  Товарищи депутаты от КПРФ, именно этим Вы и занимаетесь.

Не нужно оказывать давления на следствие, делать преждевременные заявления и формировать ложное общественное мнение!

Шинчук Борис Леонидович, председатель Общественной палаты Саратовской области, директор Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы», профессор Кубанкин Дмитрий Александрович, член Общественной палаты Российской Федерации, член Общественной палаты Саратовской области, директор Исторического парка «Россия - Моя история».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, броконоерство в саратовской области, дмитрий кубанкин, борис шинчук

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх