10 февраля 15:21 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские многодетные семьи с автобусами освобождаются от транспортного налога

Законопроект представил в ходе заседания прокурор области Сергей Филипенко

11:38, 28 августа 2024

В Саратовской области многодетные семьи с тремя детьми освобождаются от уплаты транспортного налога при использовании автобусов для перевозки семьи. Законопроект представил в ходе заседания прокурор области Сергей Филипенко.

По его словам, в настоящее время многодетные семьи, в составе которых меньше 7 детей, владеющие автобусами с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил, не имеют возможности воспользоваться установленной региональным законом льготой по транспортному налогу, что ставит их в неравные условия по сравнению с семьями, которые используют легковые автомобили и от транспортного налога освобождаются.

В связи с этим решено освободить от налога все многодетные семьи.

Кроме того, многодетным семьям предоставили льготы по оплате жилья и коммунальных услуг. Согласно документу, льгота составит не менее 30% от установленного размера оплаты. Это касается платы за содержание жилого помещения, за текущий ремонт общего имущества, взноса на капремонт и за коммунальные услуги.

Кроме того, для семей, имеющих более трех детей, размер компенсации по оплате жилого помещения и ЖКХ увеличивается на 5% за каждого последующего ребенка.

Парламентарии поддержали законопроект.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, сергей филипенко, саратовская областная дума

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Популярное
наверх