Саратовские министерства через госзакупки сэкономили 1,3 млрд рублей
11:47, 22 сентября 2023
В Саратовской области министерствам благодаря переходу на централизованную систему госзакупок удалось сэкономить более 1,3 млрд рублей. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в телеграм-канале «Пул Z 64».
Самую большую сумму сэкономило министерство здравоохранения – 936,6 млн рублей (с января текущего года). Министерство образования сохранило около 281 млн рублей, а министерство труда и социальной защиты 31,3 млн (с 1 июля этого года).
Сэкономленные средства перераспределят на другие направления. Например, по линии здравоохранения сейчас идет закупка лекарств для льготников, идет укрепление материально-технической базы учреждений.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








