19 апреля 20:51 в Саратове +18°C

Саратовские легкоатлеты-паралимпийцы выиграли три медали мирового Гран-При

12:02, 16 февраля 2021

В Дубае (ОАЭ) легкоатлетический сезон Олимпиады и Паралимпиады успешно открыли Галина Ранделина и Алексей Ашапатов.

Неоднократная победительница Всемирных Игр ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями), чемпионка мира Ранделина стала первой на 400-метровке. Ее результат - 1 минута 03,46 секунды. У ставшей второй турчанки Мушин Гезер - 1.04,33.

Многократный чемпион Паралимпиад и мира Ашапатов выиграл соревнования по метанию диска. Совершив лучшую попытку на 44 метра 18 сантиметров, он на семь сантиметров опередил занявшего второе место спортсмена из Чехии. В толкании ядра у Ашапатова - 13 метров 39 сантиметров. Это бронза. Победил Кристиан Эскобар Виверос из Колумбии с результатом 13.99. Серебро у Мохамада Мохамада из Сирии (13.90).