27 апреля 13:40 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские коммунисты поссорились при обсуждении кандидатуры на пост бизнес-омбудсмена

«Вы просто забыли, что мы в одной партии! Вы, наверное, подумали, что вы в «Единой России». Вы защищаете кандидата, который не заслуживает назначения!» – кричал Бондаренко

10:17, 8 декабря 2021

Рассмотрение кандидатуры нового бизнес-омбудсмена Саратовской области вызвало конфликт внутри фракции КПРФ. Это произошло сегодня, 8 декабря, на заседании думского комитета по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий.

Заседание вел председатель комитета коммунист Наиль Ханбеков. Назначение нового уполномоченного по правам предпринимателей связано с тем, что срок полномочий предыдущего истек 7 декабря. С 2016 года эту должность занимал Михаил Петриченко. Новым бизнес-омбудсменом предлагается назначить Полину Московскую – вице-президента областной Торгово-промышленной палаты. Ее кандидатуру внес губернатор Валерий Радаев

Отвечая на вопросы депутатов, Полина Московская рассказала, что ее позиция порой отличается «излишней эмоциональностью». Слово взял коммунист Николай Бондаренко и в привычной манере стал задавать кандидату множество провокационных вопросов на повышенных тонах. Наконец, спустя несколько минут ведущий заседание коммунист Наиль Ханбеков напомнил выступающему, что другие депутаты тоже хотят задать вопросы. Это вызвало гнев Николая Бондаренко.

«Вы просто забыли, что мы в одной партии! Вы, наверное, подумали, что вы в «Единой России». Вы защищаете кандидата, который не заслуживает назначения!» – кричал Бондаренко.

Депутат Юлия Литневская напомнила, что Наиль Ханбеков был выдвинут фракцией, а не лично Николаем Бондаренко.

В результате рассмотрения вопроса комитет большинством голосов поддержал кандидатуру Полины Московской и вынес вопрос на заседание Саратовской областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратосвкая областная дума, кпрф, бизнес-омбудсмен, полина московская, николай бондаренко, наиль ханбеков

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх