24 сентября 11:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские инспекторы ГИБДД при проверке автобусов выявили 186 нарушений

Кроме того, Госавтоинспекция за время проверки обнаружила автобус, который числился в розыске

11:48, 3 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области прошел масштабный рейд по автобусным перевозкам, в ходе которого выявили почти двести нарушений. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

В течение 10 дней инспекторы ГИБДД проверили 638 автобусов. Во время проверки общественного транспорта зафиксировали нарушения перевозок и ПДД, что стало поводом для открытия 186 административных дел.

Например, 17 дел связаны со статьей 12.5 КоАП РФ, согласно которой запрещается управлять транспортом при наличии неисправностей. Это же касается и автобусов, на которых незаконно установлен знак «Инвалид». Стало известно и о 6 случаях выпуска общественного транспорта на линию без технического осмотра. Еще к работе приступали переоборудованные без разрешения автобусы – 4 дела. Зафиксировали также 2 эпизода отсутствия медицинских осмотров водителей.

Кроме того, Госавтоинспекция за время проверки обнаружила автобус «Мерседес Бенц», который числился в розыске.

Отметим, что «Четвертая Власть» также проводила рейды, в рамках которых выявлено множество недочетов. Только при проверке 9 маршрутов удалось вскрыть более 50 нарушений. Кроме того, стало известно о двух случаях, когда одни и те же госномера оказались на разных автобусах, причем в Саратове и в Энгельсе.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

рейд, гибдд, транспорт, нарушение перевозок

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх