27 апреля 12:55 в Саратове +23°C

Саратовские хоккеисты в двух матчах забросили 21 шайбу «Соколу»

Саратовцы завершили «регулярку» на рекордно высоком для себя месте - пятом

13:11, 6 марта 2023

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» на своем льду обыграли курский «Сокол» - 9:0, 12:1. Никогда еще наша команда не забрасывала в ворота соперника более 20 шайб в одной серии.

В первом матче голеаду саратовцев начал на пятой минуте Клим Морозов. Успех развили Андрей Ширяев (седьмая), Иван Тельцов (девятая), Александр Медведев (24-я), Никита Червонцев (33-я), Илья Акимов (41-я), Ренат Адеев (49-я), Мансур Кадыров (51-я, 55-я) - 9:0.

«Сокол» единственный гол в Саратове забил на шестой минуте второго матча при счете 2:0 - отличился Денис Волобуев. Вновь огорчили курян Ширяев (вторая, 40-я минуты), Морозов (четвертая, 45-я), Акимов (восьмая), Медведев (14-я), Кадыров (17-я), Адеев (39-я), также отличились Иван Бережной (28-я), Роман Смирнов (32-я, 48-я), Иван Быков (51-я). Итог - 12:1 в пользу хозяев.

Саратовцы завершили «регулярку» на рекордно высоком для себя месте - пятом в конференции «Восток» НМХЛ. В плей-офф до трех побед она проведет принципиальнейшую серию с соседом - пензенским «Дизелистом». Первые матчи пройдут в ЛДС «Кристалл» 12 и 13 марта.