Саратовские хоккеисты проиграли в Чувашии

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в Чебоксарах проиграли местному ХК - 1:6

10:31, 22 февраля 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в Чебоксарах проиграли местному ХК - 1:6.

«Чебоксары» отчаянно борются за право сыграть в плей-офф и матч начали с пяти точных бросков. На девятой минуте отличился обладатель и лучший снайпер Кубка Гагарина Михаил Анисин, на 17-й - Михаил Матвейков, на 22-й - Егор Лебедев, на 27-й - Иван Меркулов, на 28-й - Сергей Иванов. После этого в ворота «Кристалла» вместо Сергея Павлова встал Даниил Горячев, и при нем наша команда забросила первую выездную шайбу на втором этапе - на 54-й минуте на добивании преуспел Александр Баранов.

Горячева «Чебоксары» пробили за семь секунд до финальной сирены усилиями Егора Парфенова - 6:1. Несмотря на проигрыш, саратовцы досрочно обеспечили себе право сыграть в полуфинале-2022.

В Чувашии играла и другая саратовская хоккейная команда - МХК «Кристалл». В первом поединке с «Соколом» (Новочебоксарск) она пропустила трижды, сократив отставание за секунду до первого перерыва после броска Рената Адеева. На 52-й минуте Артем Перегоедов сделал счет 2:4, итог - 2:5. В повторной встрече Иван Быков забросил единственную шайбу нашей команды на 37-й минуте при счете 0:5, итог - 1:8. За пять матчей до финиша «регулярки» МХК «Кристалл» входит в зону плей-офф НМХЛ, опережая МХК «Липецк» на шесть очков (при игре в запасе).