29 апреля 16:07 в Саратове +14°C

Саратовские хоккеисты под занавес матча пропустили 3 шайбы и проиграли

Но саратовцы сохранили единоличное лидерство

10:47, 3 ноября 2022

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» проиграли на своем льду пензенскому «Дизелисту» - 3:5. Победа от наших земляков ускользнула под занавес матча.

Саратовцы проиграли дерби - матч с географическим соседом, с которым давние и принципиальные счеты. До 49-й минуты наша команда вела 3:2, потом за 39 секунд пропустила от Ярослава Плиса и Ярослава Кузьмина. Закрепил победу «Дизелиста» Егор Рытьков на 56-й минуте - 5:3.

В двух первых периодах саратовцы ни разу не выпускали соперника вперед. Благодаря первому голу Ивана Краснова (17-я минута) они вели 1:0, второму (31-я) - 2:1, счет 3:2 сделал на 34-й Дмитрий Пахтусов. В первый раз сравнял счет Алексей Кузнецов (23-я минута), во второй - Илья Киселев (32-я).

Несмотря на первое в НМХЛ-2022/23 домашнее поражение в основное время, саратовцы сохранили единоличное лидерство. От ближайших преследователей их отделяет одно очко.