Саратовские хоккеисты победно открыли сезон-2022/23

Уже на пятой минуте они открыли счет, но гол не засчитали

09:06, 17 августа 2022

Хоккеисты МХК «Кристалл» (Саратов) дома обыграли «Дизелист» (Пенза) - 3:2 Б.

Подопечные Али Бурханова матчем с принципиальным соперником открыли для Саратова хоккейный сезон. Уже на пятой минуте они открыли счет, но гол не засчитали – шайба была отправлена в ворота высоко поднятой клюшкой. 24 секунды спустя Иван Краснов забил по правилам, и первый период саратовцы выиграли 1:0.

Во втором игровом отрезке наша команда дважды пропустила – от Дмитрия Князева на 28-й, Тимура Шайхутдинова на 38-й минуте. Свести основное время к ничьей за 1.38 до сирены удалось Андрею Ширяеву, в овертайме счет не изменился – 2:2. Первый послематчевый буллит забили гости – отличился Егор Рытьков. После этого Кирилл Кузнецов не пропускал, а вот его визави не справился с бросками Никиты Червонцева и Краснова. Серия буллитов выиграна 2:1, общий счет матча - 3:2 Б в пользу саратовцев, которых активно поддерживал полный фан-сектор – с флагом, барабаном, баннером.

17 августа в 13.00 МХК «Кристалл» повторно играет с «Дизелистом», в 18.00 домашний сезон открывает «Кристалл» - у него контрольный матч с ЦСК ВВС (Самара).