24 апреля 01:38 в Саратове +12°C

Саратовские хоккеисты победили, проигрывая 4:0

МХК «Кристалл» вышел на второе место в Лиге

10:59, 14 декабря 2022

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» в гостях обыграли МХК «Тамбов» (Тамбовская область) - 5:4 ОТ. Причем наша команда уступала 4:0, но спортсменам удалось вырвать победу.

Пропустив на 41-й секунде от Ивана Климкина, на третьей минуте от Богдана Сенотова и на девятой минуте от Александра Куликова, вратарь саратовцев Кирилл Кузнецов уступил место Алексею Кормилицыну. Тот пропустил 40 секунд спустя от Егора Антонова.

Дальше забивали только наши хоккеисты. Никита Лебедев (13-я минута) и Никита Червонцев (17-я) к первому перерыву сократили отставание вдвое, второй гол Червонцева (28-я) и успех Андрея Ширяева (46-я) позволили перевести матч в овертайм. За 18 секунд до конца дополнительного периода Ширяев оформил дубль и принес подопечным Али Бурханова суперволевую победу над лидером НМХЛ. А сами саратовцы вышли на второе место в Лиге.