28 апреля 22:44 в Саратове +23°C

Саратовские хоккеисты лидируют в двух лигах

Хоккеисты саратовского «Кристалла» одержали две выездные победы

12:27, 3 октября 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» одержали две выездные победы над казанским «Фениксом» - 4:3Б, 2:1. Наша команда лидирует в Первенстве ВХЛ.

В первом матче в столице Татарстана на успех Евгения Пьянова (19-я минута) хозяева ответили двумя точными бросками - Олега Марзоева (26-я) и Александра Евграфова (31-я). На 46-й минуте счет сравнял саратовец Александр Гиберт, потом команды обменялись точными бросками. У «Феникса» отличился Артур Сарваров (54-я), у «Кристалла» - Игорь Новиков. В серии послематчевых буллитов ворота «Феникса» поразили Данила Соколов и Евгений Кириллов, не забили Евгений Филин, Дмитрий Кормилов (все - «Кристалл»), Алексей Ложкин, Марзоев, Максим Аскаров, Владислава Савватеев (все - «Феникс»). Саратовцы выиграли 4:3Б.

Судьба второго казанского матча решилась в третьем периоде. На голы Артема Захарова (50-я) и Антона Подорожникова (54-я) хозяева ответили одним. Савватеев отличился за 13 секунд до конца основного времени - 1:2. «Кристалл» вместе тс самарским ЦСК ВВС с равным количеством очков возглавляет таблицу Первенства ВХЛ, сегодня он еще раз играет в Казани.

Хоккеисты МХК «Кристалл» одержали две «сухие» домашние победы над «Протоном» (Нововоронеж, Воронежская область) - 1:0 (Михаил Судаков), 4:0 (Клим Морозов, Андрей Ширяев, Иван Тельцов, Никита Малыгин). Вратарь нашей команды Кирилл Кузнецов не пропускает шайб уже 158 минут 34 секунды. Это - рекорд клуба и сезона, также для МХК «Кристалл» рекорд - шесть побед подряд. Они позволяют нашей команде единолично возглавлять таблицу НМХЛ. 5-6 октября в 17.00 в ЛДС «Кристалл» подопечные Али Бурханова принимают «ЭкоНиву-Бобров» (Бобров, Воронежская область).