Саратовские хоккеисты досрочно вышли в плей-офф НМХЛ

На своем льду саратовцы дали бой второй команде конференции «Восток» НМХЛ «Олимпии» (Кирово-Чепецк)

09:49, 7 февраля 2023

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» досрочно вышли в плей-офф НМХЛ. Саратовская молодежная команда имеет хорошие шансы впервые в истории начать плей-офф с преимуществом своей площадки.

На своем льду саратовцы дали бой второй команде конференции «Восток» НМХЛ «Олимпии» (Кирово-Чепецк) - 4:5 и имеют 41 очко. Пока не попадающий в зону плей-офф МХК «Липецк» может набрать максимум 40 баллов, что не позволит ему опередить нашу команду. Она идет четвертой в конференции «Восток» НМХЛ, это дает право начать плей-офф с преимуществом своей площадки. Главный конкурент МХК «Кристалл» «Дизелист» (Пенза) отстает на три очка.

Шайбы в ворота «Олимпии» забросили Клим Морозов (2), Владимир Власов, Никита Червонцев. На 41-й минуте саратовцы повели 4:3, но через 18 секунд пропустили четвертый гол, на 45-й минуте - пятый. Сегодня МХК «Кристалл» и «Олимпия» еще раз сыграют в Саратове, после чего нашей команде останется сыграть еще восемь матчей.