16 апреля 13:31 в Саратове +16°C

Саратовские хоккеисты благодаря 10-й победе упрочили лидерство в Лиге

Наша команда отыгралась со счета 0:2

10:44, 20 октября 2022

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» в гостях добились волевой победы над «Прогрессом» (Глазов, Удмуртия) - 5:4. Наша команда отыгралась со счета 0:2.

Уже к середине пятой минуты наша команда пропустила от Григория Селезнева и Никиты Никитина. Погоню через 58 секунд после второго гола «Прогресса» начал Степан Гаврилов. Потом саратовцы отличились еще четыре раза: Ренат Адеев (13-я), Андрей Ширяев (19-я, 24-я), Александр Масленников (22-я).

Хозяева сократили разрыв до минимума усилиями Михаила Красникова (33-я) и Владимира Савина (59-я). Четвертый гол они забили, в первый раз выпустив шестого полевого игрока. Во второй раз ворота «Прогресса» остались пустыми за 47 секунд до конца основного времени, но счет больше не менялся - 5:4 в пользу саратовцев.

МХК «Кристалл» увеличил отрыв от второй команды НМХЛ до пяти очков. 3 ноября в 17.00 в ЛДС «Кристалл» он принимает соседей - «Дизелист» (Пенза).