19 апреля 15:14 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские города получат 100 млн на инфраструктуру для участков многодетных

Самыми сложными вопросами стало подведение водоснабжения и строительство дорог

10:02, 3 марта 2023

Фото: Роман Бусаргин

Саратов, Энгельс и Балаково получат 100 млн рублей на развитие инфраструктуры для участков многодетных семей. Об этом сегодня, 3 марта, в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.

В этом году регион решает вопрос обеспечения инфраструктурой участков многодетных семей. По словам губернатора, многим из них за 10 лет предоставили землю без всяких коммуникаций, потому теперь предстоит поэтапно решать проблему, чтобы люди наконец-то смогли построить там дома.

Самыми сложными вопросами стало подведение водоснабжения и строительство дорог. Обязанность за это лежит на муниципалитетах, но необходимых средств в районах зачастую не хватает. Это стало причиной запуска специальной программы, которая должна помочь построить необходимую инфраструктуру.

Первыми средства получат областной центр, Энгельс и Балаково, где эта проблема является самой острой. В Саратове на эти деньги собираются провести водоснабжение участков многодетных в микрорайонах Латухино (Ленинский район) и Зональный (Волжский район), а в Энгельсе – освещение и обеспечение проезда в нескольких поселках.

«Эта проблема касается не только крупных городов. Участки без коммуникаций есть также в Ершове, Балашове, Вольске, Хвалынске, Красноармейске, Ртищеве, Базарном Карабулаке. Все эти районы в течение недели должны просчитать, сколько денег им требуется, чтобы подвести воду и дороги к участкам. Средства для них начнем выделять в следующем этапе программы», - пояснил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, благоустройство, строительство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх