26 апреля 23:23 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские газовики готовы к прохождению весеннего половодья

Газовики осуществляют круглосуточный мониторинг состояния объектов газораспределения, расположенных в местах возможного подтопления

17:08, 22 марта 2021

Фото: АО «Газпром газораспределение Саратовская область»

Компания «Газпром газораспределение Саратовская область» проводит комплекс подготовительных работ для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения и предприятий региона в период весеннего половодья.

Газовики осуществляют круглосуточный мониторинг состояния объектов газораспределения, расположенных в местах возможного подтопления. Проводится расчистка снежных завалов вблизи газораспределительных пунктов, очистка крышек и люков газовых колодцев от наледи и грязи.

Специалисты газораспределительной организации проверили готовность специальной техники и оборудования, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий паводка, организовали обеспечение оперативной доставки сил и средств в дни наиболее интенсивного таяния снега и ледохода к местам сложной паводковой обстановки.

Кроме того, проведены дополнительные инструктажи работников по действиям в случае возникновения аварийных ситуаций, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами МЧС и местного самоуправления.

АО «Газпром газораспределение Саратовская область» напоминает жителям области: в случае подтопления и поступления воды в помещение необходимо отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и краны к газовым приборам. Почувствовав запах газа, следует немедленно вызвать специалистов газовой службы, набрав 04 со стационарного, 104 или 112 – с мобильного телефона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Газпром газораспределение Саратовская область»

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх