20 апреля 07:11 в Саратове +11°C

Саратовские гандболисты выбыли из Кубка Европы

Максимальным преимущество эстонцев стало на 48-й минуте - 23:15

09:50, 21 февраля 2021

Гандболисты «СГАУ-Саратов» после трех беспроигрышных матчей Кубка Европы ЕГФ уступили в гостях 14-кратому чемпиону Эстонии «Пылве» - 23:28.

У гостей хорошо получилась только первая семиминутка, во время которой они оторвались на три мяча. Во второй половине первого тайма они не могли забить более 11 минут, а «Пылва» отличилась шесть раз. Она перехватила инициативу и больше не подпускала соперника к себе ближе, чем на два мяча.

Максимальным преимущество эстонцев стало на 48-й минуте - 23:15. Оставшиеся 12 минут они провели уверенно и выиграли 28:23. Поскольку первый матч дуэли закончился ничьей 28:28, в четвертьфинал прошла «Пылва». Для «СГАУ-Саратова» дебютный сезон в еврокубках завершился в шаге от четвертьфинала. Он также выбыл из Кубка России и теперь может сосредоточиться на чемпионате страны, в котором 25 февраля в 18.30 принимает СКИФ (Краснодар).