19 апреля 03:47 в Саратове +16°C

Саратовские гандболисты впервые в истории пробились в четвертый раунд еврокубка

11:55, 6 декабря 2021

В Эстонии гандболисты «СГАУ-Саратова» сыграли вничью с 15-кратным чемпионом этой страны «Пылвой» и вышли в четвертый раунд Кубка ЕГФ.

Хозяева забили первыми, но потом проиграли отрезок 1:4. Поражение в домашнем матче их никак не устраивало (ведь в гостях «Пылва» тоже уступила - 24:25), и был организован ответный рывок - 6:0. После этого преимущество эстонцев стало таять. На 23-й минуте счет стал ничейным - 9:9, первый тайм «СГАУ-Саратов» выиграл 12:9.

Огромным напряжением сил «Пылва» настигла противника на 47-й минуте - 18:18, после чего пропустила два мяча подряд. Эта разница сохранялась до последней минуты. Эстонцы сумели свести матч к ничьей - 23:23, но этот результат их не устроил. «СГАУ-Саратов», у которого особенно отличился Сергей Болотин - семь мячей), впервые в истории вышел во второй раунд еврокубка.

11 декабря в чемпионате России сартовцы играют в гостях с «Виктором» (Ставрополь).