Саратовские гандболисты свели к ничьей первый матч 2022 года

Хозяева быстро взяли игру под свой контроль и повели

12:39, 8 февраля 2022

В Астрахани гандболисты «СГАУ-Саратова» сыграли вничью с «Динамо» - 25:25.

Хозяева быстро взяли игру под свой контроль и повели - 4:1, 5:2. Потом прибавил Давид Никабадзе, ставший после ухода Станислава Третынко в ЦСКА (Москва) главной надеждой вратарской бригады саратовцев, стало лучше получаться в атаке - и саратовцы выдали рывок 4:0. Постепенно они до трех мячей, первый тайм выиграли 14:12.

На 38-й минуте саратовцы лишились линейного Павла Елистратова, который после столкновения с коллегой из «Динамо» Алексеем Чирковым получил красную карточку. 39-й минуте хозяева настигли соперника - 16:16, на 47-й вышли вперед - 20:19. Гости ответили ускорением 5:1, за две минуты до конца встречи вели «+2». После этого Альберт Гумаров забил в позиционной атаке Владислав Залевский - с семиметрового, а лидер «СГАУ-Саратова» Сергей Болотин промахнулся и совершил потерю. Итог - ничья 25:25. Самыми результативными у гостей стали Александр Рыжков, Тамерлан Мусаев, Владислав Размаев - по четыре мяча.

12 февраля в Балакове саратовцы, занимающие шестое место в Суперлиге, проведут матч Кубка ЕГФ. Соперник - «Виктор» (Ставрополь).