29 марта 14:45 в Саратове +8°C

Саратовские гандболисты при аншлаге победили в первом домашнем матче

На «волжском дерби» оказались заполнены и балкон, и трибуна, на которую во время пандемии коронавируса болельщиков не пускали

12:06, 20 сентября 2022

Гандболисты «СГАУ-Саратова» на своей площадке победили «Динамо» (Астрахань) со счетом 32:31. Первый домашний матч сезона прошел при аншлаге.

На «волжском дерби» оказались заполнены и балкон, и трибуна, на которую во время пандемии коронавируса болельщиков не пускали. Поддержка земляков помогла саратовской команде переломить ход неудачно складывавшегося матча. На восьмой минуте гости вели 7:4, на 20-й на табло горело 14:14, первый тайм хозяева выиграли 21:20.

На 36-й минуте преимущество нашей команды достигло четырех мячей, но «Динамо» рук не опустило. При счете 32:31 оно имело численное преимущество и свою атаку. Решающий бросок был доверен экс-саратовцу Арсению Ухваркину, но вратарь Давид Никабадзе мяч отбил и победу команде сохранил. Самыми результативными у хозяев стали Владислав Размаев и Андрей Трофимец - по семь точных бросков.

25 сентября «СГАУ-Саратов» проведет выездной матч с «Донскими казаками-ЮФУ» (Таганрог).