26 апреля 16:04 в Саратове +25°C

Саратовские гандболисты потерпели первое домашнее поражение в сезоне

Соперник саратовцев - серебряный призер Спартакиады сильнейших спортсменов России

17:59, 24 октября 2022

Гандболисты саратовского «СГАУ-Саратова» в домашнем матче чемпионата России проиграли «Пермским медведям» (Пермь) - 33:37. Соперник саратовцев - серебряный призер Спартакиады сильнейших спортсменов России.

Счет матча на 40-й секунде открыли гости. На 17-й минуте они вели три мяча, после чего хозяева прибавили - 12:12. Первый тайм с минимальным преимуществом выиграли пермяки - 19:18.

Пять минут второго тайма игра оставалась равной, потом «Пермские медведи» стали уходить в отрыв. Их максимальное преимущество восемь мячей. Итог - 37:33 в пользу гостей, у хозяев лучшим снайпером стал Артем Пономарев - десять точных бросков. Вратарь нашей команды Давид Никабадзе, ставший единственным представителем Суперлиги в матчах чемпионата Европы (он сыграл за сборную Грузии против Швейцарцев и венгров), отразил 10 из 35 бросков.

Следующий матч саратовцы проведут на выезде - 5 ноября в Санкт-Петербурге с «Зенитом».