20 апреля 00:47 в Саратове +15°C

Саратовские гандболисты перед стартом в еврокубках одержали волевую победу

11:54, 8 сентября 2021

Первую в чемпионате России-2021/22 победу саратовские гандболисты одержали дома над краснодарским СКИФом.

В этом матче, прошедшем при аншлаге в саратовском ФОК «Юбилейный», лидер менялся трижды. Семь с лишним минут СКИФ не выпускал соперника вперед, потом отстал на три мяча (20-я минута). Остаток первого тайма гости выиграли со счетом 10:5, вторую 30-минутку хозяева начали с трех подряд точных бросков.

На 54-й минуте «СГАУ-Саратов» добился максимального в матче преимущества - 28:23. Итог - 30:25 в его пользу, первая в чемпионате России-2021/22 победа - причем волевая. Впереди у саратовцев - старт в Кубке Европейской гандбольной федерации (ЕГФ). 11 сентября их соперником будет австрийский «Вествин». Матч пройдет в Балакове - в Саратове нет подходящего для международных встреч зала.