25 апреля 21:57 в Саратове +19°C

Саратовские гандболисты одержали четвертую победу подряд

В Саратове местные гандболисты победили «Акбузат» (Уфа) - 27:26

14:46, 1 ноября 2021

В Саратове местные гандболисты победили «Акбузат» (Уфа) - 27:26. Отметим, что «СГАУ-Саратов» выиграл четвертый матч подряд.

Хозяева свой первый мяч забросили лишь в середине четвертой минуты - при счете 0:2. Впервые выйти в лидеры им удалось семь минут спустя - 6:5, после чего за нарушение правил против Дмитрия Макарова был удален с площадки их основной вратарь, участник чемпионата мира и Европы Станислав Третынко. После этого «Акбузат» вернул себе «+2» - 10:8 на 24-й минуте, но остаток первого тайма проиграл 1:4.

В дебюте второй 30-минутки уже «СГАУ-Саратов» повел «+2» - 13:11. После этого знак разницы менялся четырежды, за перебор двухминутных удалений досрочно закончили игру капитан саратовцев Артем Пономарев и уфимец Дмитрий Артамонов, желтую карточку заработал наставник гостей Александр Горбатиков. Последняя минута началась при счете 27:26 в пользу хозяев, соперники совершили по потере, и в итоге «СГАУ-Саратов» выиграл. Самым результативным у него стал Сергей Болотин, забросивший семь мячей.

11 ноября саратовцы, которые делят третье место в Суперлиге с московским ЦСКА (по 13 очков, у армейцев на матч меньше), должны принять лучший клуб в истории российского гандбола - «Чеховских медведей» (Московская область).