Саратовские гандболисты нанесли первое поражение лидеру Суперлиги
10:03, 19 декабря 2022
Гандболисты команды «СГАУ-Саратов» в домашнем матче чемпионата России победили «Виктор» (Ставрополь) - 29:24. Соперник саратовцев в Суперлиге-2022/23 еще не проигрывал.
В Саратове «Виктор» тоже поначалу чувствовал себя уверенно. Выйдя вперед на шестой минуте, на 23-й он вел четыре мяча, первый тайм выиграл 16:12. Саратовцы бросились в погоню сразу после перерыва и на 39-й минуте сравняли счет - 18:18. На 43-й они уже имели «+3», на 59-й - «+6» и выиграли 29:24.
Лучшими снайперами у хозяев стали Владислав Размаев, Артем Пономарев, Данила Филимоненко, Максим Зяблов, забросившие по пять мячей. Перед игрой министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко вручил значки и удостоверения мастеров спорта РФ Павлу Елистратову, Давиду Никабадзе (оба – «СГАУ-Саратов»), Сергею Болотину, Андрею Беляеву (оба – «Виктор»).
Саратовцы стали седьмыми в Суперлиге. 24 декабря в 13.00 в ФОК «Юбилейный» они принимают «Акбузат» (Уфа).
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








