24 апреля 02:01 в Саратове +11°C

Саратовские гандболисты крупно проиграли без 11 игроков в команде

Это случилось параллельно с важным событием: в Саратове впервые побывало руководство Федерации гандбола России

16:59, 28 ноября 2022

«СГАУ-Саратов» в гостях без 11 основных гандболистов проиграл 21-кратному чемпиону России «Чеховским медведям» (Чехов, Московская область) 24:39. Это случилось параллельно с важным событием: в Саратове впервые побывало руководство Федерации гандбола России.

В отсутствие 11 заболевших и травмированных игроков основного состава в Суперлиге дебютировали четыре молодых воспитанника областного гандбола: вратарь Никита Осипов (31 процент отраженных бросков), правый полусредний Роман Шишков (три гола), левый полусредний Иван Щепакин (один), линейный Александр Назаров. Лучшим снайпером смешанного состава саратовцев стали Иван Гудков и Иван Нанов - по четыре мяча.

Наша команда неплохо начала матч. На третьей минуте она отыграла два мяча отставания - 3:3, на седьмой выходила вперед - 4:3, на десятой вела два мяча - 6:4. Самый титулованный клуб России перехватил инициативу на 20-й минуте, выиграл тайм 19:12 и матч 39:24.

30 ноября в 18.30 в ФОК «Юбилейный» саратовцы принимают «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область).

Пока команда была в Чехове, в Саратове впервые побывали первые лица российского гандбола. Генеральный директор федерации Лев Воронин и спортивный директор Дмитрий Бочарников встретились с министром молодежной политики и спорта Олегом Дубовенко. Обсуждались вопросы материальной стабильности клуба, возможности принимать соперников на комфортной арене, появления в спортивных школах как можно большего количества специализированных гандбольных отделений, поддержки местным тренерам. Представители ФГР пообещали содействие в проведении тематических семинаров, инспектировании системы подготовки молодежи.

«Саратов – гандбольный регион на спортивной карте России. Областной центр представлен сильным клубом в российской Суперлиге. Причем команда постоянно прибавляет и ставит перед собой высокие задачи», - резюмировали руководители ФГР.