29 апреля 19:45 в Саратове +11°C

Саратовские гандболисты досрочно пробились в плей-офф чемпионата России

Им не помешало домашнее поражение от краснодарского СКИФа - 25:33

11:27, 12 апреля 2023

Гандболисты «СГАУ-Саратова» досрочно обеспечили себе право сыграть в плей-офф. Им не помешало домашнее поражение от краснодарского СКИФа - 25:33.

В дебюте матча саратовцы никак не могли поразить ворота соперников. Их первый мяч на 13-й минуте забросил Владислав Размаев. К перерыву «СГАУ-Саратов» уступал девять точных бросков - 8:17. Во втором тайме наша команда прибавила, сумев выиграть этот отрезок 17:16. Общий счет - 25:33 в пользу СКИФа.

Лучшим снайпером «СГАУ-Саратова» стал Тамерлан Мусаев - семь мячей. Дважды отличился дебютант Суперлиги Артем Сергеев, неплохо проявили себя другие молодые воспитанники саратовского гандбола: Иван Гудков, Роман Шишков.

Впереди у нашей команды - выездной матч со ставропольским «Виктором» (14 апреля). Результат этого матча не повлияет на пребывание нашей команды в зоне плей-офф - она восьмая с 14 очками. Идущему девятым «Динамо-Сунгулю» (Челябинская область, 10) саратовцев уже не обогнать.