Саратовские гаишники с мигалками госпитализировали женщину-водителя
11:35, 20 июня 2024
В Волжском районе Саратова сотрудники ДПС спасли женщину-водителя, экстренно доставив ее в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Как выяснилось, на оживленном участке дороги по улице Усть-Курдюмская во время движения, Светлане Дергачевой, управлявшей автомобилем, стало плохо, и она остановилась.
«Я ехала с работы домой в Маркс, и мне резко стало нехорошо. Я успела нажать на тормоз, включила аварийку и потеряла сознание», - рассказала Светлана.
Заметив женщину, которая сидит на водительском месте и как будто спит, очевидец Дмитрий Поспелов подошел к машине и попытался ее разбудить.
«Когда я понял, что женщине плохо, вызвал скорую помощь. Но было ясно, что при нынешних пробках медики могут приехать слишком поздно. И когда я увидел проезжающую машину ГАИ, остановил ее и попросил помочь», - пояснил Дмитрий.
На помощь пришли старший лейтенант полиции Иван Катков и лейтенант полиции Антон Баженов. Принимать решение нужно было быстро. Не дожидаясь медиков, инспекторы привели женщину в чувство и пересадили ее на пассажирское сидение. Антон Баженов повез пациентку в ее машине, а впереди их сопровождал с включенными сиренами старший лейтенант Иван Катков.
Медиков заранее предупредили о внештатной ситуации. В 9-й горбольнице женщине также оперативно оказали квалифицированную помощь. Почувствовав себя лучше, Светлана Дергачева искренне поблагодарили инспекторов ГАИ за свое спасение.
Полицейские наградили неравнодушного очевидца Дмитрия Поспелова почетным дипломом. Решается вопрос и о награждении инспекторов Ивана Каткова и Дмитрия Баженова.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








