26 апреля 04:15 в Саратове +13°C

Саратовские футболисты в Кубке европейских чемпионов разгромили испанцев

Встреча проходила с испанским «Плайас Сан Хавьер»

11:39, 13 июля 2021

Вчера, 12 июля, саратовская «Дельта» крупно выиграла первый матч Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который состоялся в Назаре (Португалия). Встреча проходила с испанским «Плайас Сан Хавьер».

Первая 12-минутка первого с 2019 года еврокубкового матча саратовцев получилась безрезультатной. Счет открыл на второй минуте второго периода Андрей Андреев. На 22-й минуте забиты сразу три мяча: Андрей Панкратов и Паулиньо сделали счет 3:0, а Солейман Батис Эль Асри один мяч отыграл. На 24-й Рафинья и на 33-й Андреев, оформивший дубль, еще дважды огорчили испанцев. Итоговый счет – 5:1.

Впереди у нашей команды матчи с «Вила Флор Спорт Клубе» (Португалия, 13 июля) и «Реалом Мюнстер» (Германия, 14 июля).

Потом борьба за трофей продолжится по системе плей-офф. Обладатель Кубка европейских чемпионов определится 18 июля. «Дельта» повезла на еврокубок всех футболистов, ставших вице-чемпионами России, кроме португальца Леонардо Мартинса. Он будет выступать за португальскую «Брагу».