25 апреля 23:50 в Саратове +16°C

Саратовские футболисты старше 60 лет пробились во всероссийский финал

Команда «Саратов» заняла второе место в зональном турнире

17:18, 31 мая 2023

Саратовские футболисты завоевали путевку во всероссийский финал чемпионата страны среди ветеранов. Команда «Саратов» заняла второе место в зональном турнире в самой старшей возрастной группе - «60 лет и старше».

Соревнования проходили в Чебоксарах. Саратовцы уверенно выиграли групповой турнир, победив «Альметьевск» (Татарстан) - 4:1 (Сергей Басов - два гола, Александр Сатов, Павел Максимов - по одному) и «Старт» (Заречный, Пензенская область) - 1:0 (Басов).

В полуфинале «Саратов» благодаря дублю Басова обыграл  «Динамо» (Ульяновск) - 2:0, в финале со счетом 1:5 уступил «Волге» (Чебоксары). Здесь снова отличился Басов - любимец саратовских болельщиков 1980-90-х, которому была посвящена именная кричалка («Не нужен нам Протасов - у нас Сережа Басов». «Саратов» занял второе место и завоевал путевку во всероссийский финал, который пройдет осенью. Приз лучшего игрока турнира получил Басов, лучшего полузащитника - Таги Тагиев.