27 апреля 01:52 в Саратове +16°C

Саратовские футболисты одержали первую в истории победу на Кубке России

Первый кубковый гол команды уже на 1-й минуте с пенальти забил Никита Солдатов

16:00, 16 сентября 2021

Саратовский «Техномаркет 64» начал Кубок России по пляжному футболу в Анапе с первой в истории победы.

Первый кубковый гол команды уже на 1-й минуте с пенальти забил Никита Солдатов. На 18-й минуте свои ворота поразил игрок соперника саратовцев, «ЭЛМОНТа» (Королев, Московская область), на 23-й Никита Ермаков сделал счет 3:0. После этого подмосковный коллектив, до нынешнего года являвшийся завсегдатаем Суперлиги чемпионата России, два мяча отыграл и уступил 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

В составе «Техномаркет 64» дебютировал первый в истории легионер - немец Давид Хефелер, на последних минутах матча саратовцы получили первые на турнире карточки - предупреждены Солдатов и Орхан Тагиев. Завтра в 16.00 саратовцы будут играть с калининградским «Лукойлом», 18 сентября в 13.00 - с командой «НИКА» (Ростов-на-Дону). Чтобы продолжить борьбу за Кубок, подопечным Сергея Дрожжинова и вице-чемпиона России Михаила Курицина надо занять место не ниже второго.

Другой саратовский клуб, «Дельта», усиливший состав игроком сборной России Виктором Крышановым, стартует в Кубке страны со второго группового этапа.