Саратовские дзюдоистки завоевали две медали на международном турнире
13:24, 20 июня 2022
Саратовские дзюдоистки Анастасия Скоробогатова и Зарина Курбонова выиграли бронзовые медали «Кубка Анатолия Рахлина» - международного турнира памяти первого тренера Президента РФ Владимира Путина.
Скоробогатова преуспела в весовой категории до 44 килограммов (спортсменки не старше 18 лет). В четвертьфинале она уступила Умидахон Бурхонжоновой из Узбекистана, потом выиграла еще три схватки - в частности, за третье место у Полины Подгорной (Россия).
Курбонова в весовой категории до 52 килограммов в полуфинале уступила будущей победительнице Инне Михеенковой (Россия), в схватке за бронзу победила землячку-саратовчанку Алину Носову (у которой - пятое место).
«Кубок Анатолия Рахлина» - один из самых престижных и представительных турниров по дзюдо, проводимых в России. Почтить память первого тренера Владимира Путина приехало почти 650 дзюдоистов со всей России, из семи стран Европы и Азии.
- 1 Дело Гуцуляка. Потерпевшие от действий лендлорда потребовали отвода судьи
- 2 В Энгельсе 33 человека посадили за незаконную миграцию 6 тысяч иностранцев
- 3 Воспитателя детсада в Саратове осудили за тяжкий вред здоровью девочки
- 4 В администрации Энгельсского района упразднили должности двух замглавы
- 5 Женщина умерла в больнице после ЧП с падением товаров на складе в Энгельсе
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 4 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа








