20 апреля 13:40 в Саратове +19°C

Саратовские дзюдоистки завоевали две медали на международном турнире

Анастасия Скоробогатова и Зарина Курбонова выиграли бронзовые медали «Кубка Анатолия Рахлина»

13:24, 20 июня 2022

Саратовские дзюдоистки Анастасия Скоробогатова и Зарина Курбонова выиграли бронзовые медали «Кубка Анатолия Рахлина» - международного турнира памяти первого тренера Президента РФ Владимира Путина.

Скоробогатова преуспела в весовой категории до 44 килограммов (спортсменки не старше 18 лет). В четвертьфинале она уступила Умидахон Бурхонжоновой из Узбекистана, потом выиграла еще три схватки - в частности, за третье место у Полины Подгорной (Россия).

Курбонова в весовой категории до 52 килограммов в полуфинале уступила будущей победительнице Инне Михеенковой (Россия), в схватке за бронзу победила землячку-саратовчанку Алину Носову (у которой - пятое место).

«Кубок Анатолия Рахлина» - один из самых престижных и представительных турниров по дзюдо, проводимых в России. Почтить память первого тренера Владимира Путина приехало почти 650 дзюдоистов со всей России, из семи стран Европы и Азии.