19 апреля 17:59 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты согласовали введение штрафов за выход и выезд на лед

В Саратовской области установлена новая административная ответственность

14:52, 20 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области установлена новая административная ответственность. Это произошло сегодня на заседании регионального парламента.

Так, в первом случае вводятся штрафы за выход на лед в местах, где выставлены знаки «Выход на лед запрещен!» в размере 1 000 рублей, а за выезд на лед в неположенных местах на транспорте, не являющемся амфибиями - 25000 рублей. Правительство области и органы местного самоуправления получили право вводить такие запреты при формировании ледяного покрова до достижения безопасной толщины и во время весеннего паводка.

Второй законопроект был подготовлен на основании проведенного в 2021 году анализа эффективности деятельности 12 муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и обусловлен необходимостью уточнения состава административного правонарушения. Органы и учреждения системы профилактики обязаны предоставлять в комиссии подробную информацию о мерах, принятых по исполнению постановления или о причинах невозможности выполнить их в указанный срок. Неисполнение постановлений комиссии влечет ответственность в виде предупреждения или штрафа должностным лицам от тысячи до 3 тысяч рублей. Соответствующая статья областного закона введена в действие с 7 октября 2019 года, но до настоящего времени не сложилась устойчивая практика ее применения. Внесение изменения позволит точно квалифицировать состав правонарушения и осуществлять качественное и своевременное исполнение постановлений комиссий.

Депутаты согласовали поправки большинством голосов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

безопасность, саратовская областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх