27 июля 05:45 в Саратове °C

Саратовские бойцы выиграли международное золото в турнире по джиу-джитсу

Турнир имел статус открытого - в нем также принимали участие спортсмены Азии, Африки, Северной и Южной Америки

16:52, 12 октября 2023

Саратовцы Алексей Батырев и Андрей Ланин завоевали золотые медали чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу в Стамбуле (Турция). Турнир имел статус открытого - в нем также принимали участие спортсмены Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Батырев одержал победу в весовой категории до 77 килограммов. В финале он оказался сильнее Рашида Сулейменова (Казахстан). Ланин в весе до 85 килограммов в решающем поединке победил Арно Мейера (Франция).

До финала открытого чемпионата Европы дошел еще один саратовец - Ярослав Фирстов. В весе до 94 килограммов он уступил золото Резе Надери (Иран) и стал серебряным призером.